久久精品影院一区二区三区-久久精品影视-久久精品伊人网-久久精品伊人波多野结-伊人网二本二区-伊人婷婷在线

成都廚藝工坊餐飲培訓 - 提供麻辣燙培訓、火鍋、燒烤、串串、小龍蝦等最具特色的餐飲小吃培訓一條龍服務

咨詢熱線:

18183272022

早餐早點技術您的位置:首頁>早餐早點技術 > 內容

你絕對無法想象土家醬香餅的利潤有多少?

發布時間:2018-07-09       瀏覽次數:

特色小吃市場一直是很大,而且還比較穩定的,因此,很多人都在這塊寶地奮斗,想從中分一杯羹。土家醬香餅就是這類特色小吃的其中一種。最近這幾年這種美食迅速在內地遍地開花,口味得到了大多數人的喜愛。

因此好多人都想從事做土家醬香餅生意,但又不知道這種美食的利潤到底有多大?所以到現在都不敢下手開店。今天筆者就為您提供一份超詳細的土家醬香餅利潤分析數據表,從此讓你對土家醬香餅的利潤了如指掌。

土家醬香餅一般是由【面團+醬料+蔥花+芝麻】組成,所以等下就把這些配料拆開講解。

第一:面團

面團的食材包括:面粉、白糖、清水、泡打粉

按照1斤面粉計算的話,以上食材成本大概是3.5元

第二:醬料

醬料的食材包括:蔥姜蒜、雞精、泡椒、豆瓣醬、白糖、耗油、排骨醬、味精、調和油

按照沁香園旗下的土家醬香餅秘制醬料配方計算的話,用以上食材做成完整醬料,成本大概是12元(按照1斤面粉制作成醬香餅,可以刷5個,平均每個在2.4元)

第三:蔥花+芝麻

這兩種食材,按照一個土家醬香餅計算的話,兩樣加在一起成本大概0.3元。

第四:電

烤餅的時候,機器需要用到電,按照5000W額度功率的電餅鐺功耗計算,1小時是5度電,按照1度電1元計算的話,那么一小時就是5元。

烤一個醬香餅大概需要10分鐘左右。所以,1小時能烤6個餅。每個餅的用電成本大概是0.83元。

PS:電餅鐺的功率其實并不一直都是5000W,這個功率也就是在剛開始工作的時候才有這么大的瓦數,當它到了您設定的溫度,就會恒溫,這時的功率就相對低了很多。其實如果要在電的成本上面做一個平均值的話,每個餅的用電成本大概也就0.5元。

第五:調和油

烤餅的時候,電餅鐺需要用到調和油,1斤調和油大概能烤4個餅。如果1斤調和油按照4元計算的話,每個餅的調和油成本就是1元。

總結:

按照以上數據分析,1斤面粉制作出來的土家醬香餅(包括醬料+蔥花+芝麻+電+調和油)成本大概是7.5-8元。烤好之后的重量大概在2斤左右。按照每斤9元計算的話,2斤就是18元,再減去8元成本,得到的利潤就是10元。如果您每天能賣30個土家醬香餅的話,那么每天的利潤就是300元左右。一個月就是9000元(按每月30天計算)。

廚藝工坊微信公眾號

相關文章

熱門項目推薦

廚藝工坊餐飲培訓
?